Auction 722, Lot # 69
JOSÉ GARTNER DE LA PEÑA (ESPAÑA, 1860 - 1918) VISTA DE MÉXICO* (FAMILIA INDÍGENA). Acuarela sobre papel. Firmado, fechado y referido 1881 México. Dimensiones: 45 x 28 cm *Subastado en Sotheby's de Nueva York el 15 de diciembre de 2004, lote 72. Estimado $25,000-35,000